信件总量  受理 待办 已办
  网友: 来信时间:2020-08-05 09:30:10
  留言: " 蒙山街欢乐迪附近烤五花肉深夜扰民严重,希望有关部门能重视,半夜两点到四点大声喧哗,路边摆摊,难道城管下班了就无法无天?"
   
  回复: "

热心市民:你好!你所反映的社会生活类噪声扰民问题已收悉,请你向公安部门反映你的问题,谢谢你对城市管理工作的关注!

"
回复时间:2020-08-05 15:40:40
  网友: 来信时间:2020-07-27 18:27:37
  留言: " 在水上乐园外面摆摊卖,有人来强行收取地摊费 以悦海水上乐园的名义(具体是不是不清楚)。强行收取地摊费。10元一个摊位 没有摊位票据。说公路边上都是他们管,我想请问一下这个路边上到底是他们家的 还是国家的。希望有关部门处理一下,谢谢。"
   
  回复: "

热心市民:你好!你所反映的问题已收悉,根据德阳市城市管理行政执法局行政权力事项,我局对你所反映的问题无管辖权,谢谢你对城市管理工作的关注!

"
回复时间:2020-07-31 15:37:59
  网友: 来信时间:2020-07-24 17:54:39
  留言: " 荷花池街三叉路口,卖水果面包车,常年下午下班高峰期占道经营,严重影响交通"
   
  回复: "

热心市民:你好!你所反映的问题已转交至相关部门处理,待处理完毕后将详细回复你。你可以拨打“城管服务”24小时投诉电话96198,你反映的问题将会及时处理。谢谢你对城市管理工作的关注!

"
回复时间:2020-07-27 10:02:10
共有904条   当前第1/302页   首页   上一页   下一页   末页
  • 加入收藏  |   帮助中心  |   联系我们  |   网站地图  |  
  • 主办单位:德阳市城市管理行政执法局 地址:德阳市旌阳区凯江路三段20号附37号(四川文化娱乐城内)电话:0838-2536010
  • 网站标识码 5106000050      Copyright© All Rights Reserved 备案号:蜀ICP备19019538号  川公网安备 51060302510692号